30.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4814; сегодня: 1.

«Орион Фарма»: двадцать лет безупречной работы в России

«Орион Фарма»: двадцать лет безупречной работы в России

В июне Московскому представительству финской компании «Орион Фарма» исполнилось 20 лет.

На состоявшейся по этому случаю пресс-конференции высший менеджмент компании в лице СЕО Тимо Лаппалайнена, Старшего Вице президента Пеки Кайволы «Орион Фарма» подвели итоги деятельности компании в России, рассказали об ее сегодняшних приоритетах и обозначили стратегию дальнейшего развития компании в Европе, видение новых возможностей для бизнеса Орион и международной фармацевтической индустрии в России.

Созданная более 90 лет назад, компания «Орион Корпорейшн» является одним из крупнейших фармпредприятий в Северной Европе. Ее оборот в 2008 г. составил более 710 млн евро. «Орион Фарма», международное подразделение, обеспечивает около 30% финского фармацевтического рынка. Среди других основных рынков сбыта – Швеция, Норвегия, Дания, Германия и др.

Невзирая на кризис, компания «Орион Фарма» продолжает исследования и выведение на фармрынок новых препаратов. В 2009 г. она инвестирует в НИОКР порядка 100 млн. евро.

Препараты ОРИОН стали доступны в России в середине 70-х годов. Безупречное качество продукции дало компании репутацию одного из самых солидных западно-европейских поставщиков лекарств в Россию. ОРИОН остается системно значимым в ревматологии, кардиологии, и онкологии, предлагая сбалансированные по цене и качеству препараты, ряд из которых, такие как Регидрон ®, Метипред ®, Финоптин ®, стали визитной карточкой компании и даже вошли в учебники.

Всего в портфеле компании насчитывается 16 RX и ОТС-препаратов. Еще 3 ЛС продвигаются в партнерстве с другими компаниями

Наряду с портфелем высококачественных генерических препаратов ОРИОН предлагает оригинальные продукты собственной разработки. Исследования специалистов компании привели к созданию молекулы энтакапон, входящей в состав препарата СТАЛЕВО ® – принципиально нового шага в лечении болезни Паркинсона. Другой оригинальный продукт – СИМДАКС ® является уникальным средством для технологий в неотложной кардиологии. Эти препараты наряду с еще 20 продуктами компании зарегистрированы в России и доступны для специалистов и пациентов.

Свое дальнейшее развитие в России Орион видит через призму исторического долгосрочного партнерства финского и российского бизнеса и процессов глобализации фармацевтической индустрии, призванной надежно обеспечить нуждающихся помощью.

С этой целью компания модифицирует операционную модель от Представительства для целей маркетинга до дочерней компании, способной в будущем удовлетворять все запросы отрасли через собственную систему аптечных складов и сеть дистрибуции.

Орион располагает успешным опытом производственной кооперации в России и открыт для предложений местной индустрии в части разработки, производства и маркетинга фармацевтической продукции и сырья для фармацевтической индустрии.

Оптимистический взгляд в будущее базируется на уверенности в партнерах, уникальных свойствах разработанных компанией оригинальных препаратов, качестве продукции и профессионализме персонала компании. Все это позволяет компании следовать своей миссии удовлетворения запросов здравоохранения для блага здоровья людей.


Ньюсмейкер: ГК Ремедиум — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...