15.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8751; сегодня: 6.

«Рождественский джаз» подарит вашим душам тепло

«Рождественский джаз» подарит вашим душам тепло

В рамках фестиваля «Рождественский джаз 2011» с 24 ноября по 10 декабря в 6 городах Эстонии пройдут 20 фантастических концертов – в церквях, клубах, концертных и театральных залах. На них выступят музыканты из США, Испании, Франции, Швейцарии, Германии и других стран.

Среди главных гостей фестиваля этого года – исполнительница испанского фламенко Ана Салазар, вокальная группа «Voice Messengers» из Франции и лидер «M-Pact» Бритт Квентин, который даст концерт с новым вокальным секстетом «Estonian Voices».

На концерте «Пою для Эдит Пиаф» («Canta a Edith Piaf») очаровательная испанская певица, актриса и танцовщица Аны Салазар исполнит песни знаменитой Эдит Пиаф в легкой испанской обработке.

В этом году на фестивале пройдут два мастер-класса по вокалу – впервые в Эстонии выступит французская группа «Voice Messengers». Коллектив следует лучшим традициям вокального джаза, сочетая тонкие гармоничные музыкальные композиции с красочным шоу.

Молодое поколение исполнителей группы «Estonian Voices» выступит с новой программой. На протяжении этого года американский певец-аранжировщик Бритт Квентин (Britt Quentin) руководил творческим процессом группы, он выступит на сцене вместе с ними – совместные концерты пройдут в рамках программы «Таллин – культурная столица Европы 2011».

Восходящая звезда, эстонская певица из Швейцарии Ингрид Лукас совершит небольшой гастрольный тур по пяти городам Эстонии. Звукозаписывающая компания «Universal» в октябре выпускает ее второй альбом «Silver Secrets».

Европейские топ-музыканты приедут на фестиваль «Рождественский джаз» с группой «Five Senses», в составе которой пианист Кристиан Рандалу (Kristjan Randalu), гитарист-виртуоз и фокусник Нгуен Лё (Nguyên Lê) из Франции, дуэт саксофонистов Шорн - Пунтин (Shorn - Puntin) из Германии и польский мультиинструменталист Бодек Янке (Bodek Janke). Норвежский автор новой концепции джаза и виртуоз игры на электронных клавишных инструментах Бугге Вессельтофт (Bugge Wesseltoft) представит традиционную рождественскую программу на фортепиано. Известный саксофонист Финляндии Микко Иннанен (Mikko Innanen) выступит в роли лидера секстета «Gourmet» и представит ритмичные и юмористические композиции в «Theater NO99 Jazz Club».

«Рождественский джаз» представит несколько новых проектов эстонских музыкантов, среди них - альбом «Ария» Андреса Мустонена (Andres Mustonen Crossover Quartet), который удостоился самых высоких оценок со стороны мирового музыкального сообщества. В альбоме представлены классические и джазовые композиции, исполненные в рождественском стиле.

Тууле Канн (Tuule Kann) и Яак Соояяр (Jaak Sooäär), уникальный дуэт, исполнит композиции на каннели (цитре) и гитаре из их нового альбома.

Кларнетист и саксофонист Меэлис Винд (Meelis Vind) совместно со струнным квартетом в сопровождении ситары и индийского ударного инструмента (табла), на котором впервые сыграет известная эстонская исполнительница Ханна-Лийна Вызе (Hanna-Liina Võsa), выступят с эксклюзивным концертом в ресторане «Меринеитси» отеля «Сокос Виру».

На семейном концерте «Joys Of Winter» детский хор Эстонского радио вместе с группой «Сийма Аймла» (Siim Aimla) исполнит песни о зиме и Рождестве, в концерте также примет участие призер «Estonian Idol» Биргит Ыйгемеэль и клоуны Пийп и Туут.


Ньюсмейкер: Enterprise Estonia — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...